Смоленский государственный медицинский университет
SMOLGMU.RU
Корпоративная информационная система
 Авторизация - ВХОД
 ENG
Режим для слабовидящих
Внимание! День открытых дверей состоится 23 декабря 2017 г. в 12:00 в актовом зале главного учебного корпуса университета по адресу: г. Смоленск, ул. Крупской, 28. Приглашаются все желающие!
ОсновноеНовостиДрузьяСообществаФотографииДокументыПортфолиоВопрос-ответ
Психология
Коган Евгений Геннадьевич 

ВНИМАНИЕ! Ответы специалистов на Ваши вопросы не являются медицинскими, юридическими или иными консультациями, так как без осмотра и обследования пациента невозможно поставить диагноз и назначить лечение. В ответах на вопросы могут быть даны разъяснения терминов, рекомендации по дальнейшему личному обращению к специалистам и другая информация, способствующая развитию медицинской грамотности и эффективному поведению для сохранения здоровья! Администрация сайта и специалисты, отвечающие на Ваши вопросы, не несут ответственности за Ваши действия, прямо или косвенно вызванные полученной на данном сайте информацией.

Ваш вопрос или отзыв:
Ваши имя и отчество:Ваш E-mail:Код против спам-роботов:
 
20.11.2017 в 21:48, Баяна Жамбаловна:
Здравствуйте, можно узнать у педиатрического факультета 1 курс, зимняя практика с какого по какое число и время проведения практики? А так же можно уехать иногородним заранее и как отрабатывается практика
Коган Евгений Геннадьевич еще не ответил
13.09.2017 в 09:20, елена борисовна:
Добрый день . В прошлом году была социальная стипендия, в этом году она отменена,почему ?
13.09.2017 в 10:24, Коган Евгений Геннадьевич отвечает:
Добрый день! С этим вопросом рекомендую обратиться в соответствующий деканат.
07.09.2017 в 12:18, Петр:
Здравствуйте! Когда будет получена аккредитация факультетом "Медицинская биохимия"?
Почему при подаче документов ВУЗ не предупреждает о том, что факультет не аккредитован? Мальчики могут оправиться в армию, нельзя оплатить обучение средствами маткапитала.
07.09.2017 в 15:08, Коган Евгений Геннадьевич отвечает:
Здравствуйте! Аккредитация будет получена до окончания обучения первого набора студентов. Почему Вас не предупредили я затрудняюсь сказать. Эта информация присутвовала и на стенде приёмной комиссии и в заявлении абитуриента. Вы могли просто не заметить.
26.08.2017 в 21:39, Елена Васильевна:
Добрый день, Евгений Геннадьевич!
Подскажите сколько раз можно перездавать экзамен, включая первую сдачу. После какого не сданного раза отчисляют?
27.08.2017 в 01:32, Коган Евгений Геннадьевич отвечает:
Добрый вечер, Елена Васильевна!
Согласно локального нормативного акта СГМУ "Положение о проведении контроля качества освоения образовательной программы":
п. 6.1 "Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующей дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые приказом ректора, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам".
п. 6.4 "При выдаче разрешения на прохождение промежуточной аттестации в последний раз обучающийся должен быть уведомлен о том, что при неудовлетворительных результатах к нему будет применена мера дисциплинарного взыскания в виде отчисления. В связи с этим обучающийся должен написать расписку о том, что он поставлен в известность о необходимости написать объяснительную в течение 3-х дней в случае неудовлетворительного результата промежуточной аттестации.

Таким образом получается, что для сдачи экзамена даётся всего 3 попытки.
23.08.2017 в 20:08, Ирина Дмитриевна Е:
Евгений Геннадиевич, по зачислению в общежитие такой вопрос,согласно информации,сначала общежитие дают1: целевикам,квотникам,2:инвалидам,сиротам, 3:проживающим в Чернобыльской зоне,4,5,6,7:бюджетникам,правильно ли я понимаю, что моей дочери должны дать общежитие в связи с проживанием в зоне ЧАЭС,хоть она и на внебюджете лечебное дело?
24.08.2017 в 09:42, Коган Евгений Геннадьевич отвечает:
Добрый день. Общежитие не предоставляется студентам, обучающимся на внебюджете. Боюсь, что не смотря на то, что Вы проживаете в зоне ЧАЭС (тут, кстати говоря, тоже много разных удостоверений и справок бывает), получить место будет крайне трудно.
21.08.2017 в 10:30, Федор:
Подскажите, где забрать документы, абитуриенту, не прошедшему по конкурсу мест на поступление и указавшему при поступление, что заберет документы лично...
По какому адресу, в какие дни, в какое время?
(Увы, но данной теме совсем не уделено внимания)
21.08.2017 в 11:46, Коган Евгений Геннадьевич отвечает:
Здравствуйте! Документы можно забрать в приёмной комиссии, там, где Вы их подавали по адресу: 214019, Россия, г. Смоленск, ул. Крупской, д. 28. Административно-учебный корпус университета, 2 этаж (зал ученого совета университета) с 10-00 до 15-00, в субботу с 10-00 до 13-00 (выходной день – воскресенье).
21.08.2017 в 09:31, Елена:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,когда пересдача биологии стоматологического факультета за 1 курс
21.08.2017 в 10:09, Коган Евгений Геннадьевич отвечает:
Здравствуйте! К сожалению, не располагаю данной информацией.
21.08.2017 в 07:35, Федор:
Подскажите, где забрать документы, абитуриенту, не прошедшему по конкурсу мест на поступление и указавшему при поступление, что заберет документы лично...
По какому адресу, в какие дни, в какое время?
(Увы, но данной теме совсем не уделено внимания)
21.08.2017 в 10:05, Коган Евгений Геннадьевич отвечает:
Здравствуйте! Документы можно забрать в приёмной комиссии, там, где Вы их подавали по адресу: 214019, Россия, г. Смоленск, ул. Крупской, д. 28. Административно-учебный корпус университета, 2 этаж (зал ученого совета университета) с 10-00 до 15-00, в субботу с 10-00 до 13-00 (выходной день – воскресенье).
04.08.2017 в 12:59, Ольга:
Здравствуйте! Есть ли в вашем вузе практика перевода в факультета на факультет? С контракта на контракта на контракт при наличии мест? Если да, то какие условия?
04.08.2017 в 15:40, Коган Евгений Геннадьевич отвечает:
Здравствуйте! С факультета на факультет нет, но с договорной формы на бюджетную возможно, при отличной учебе и при наличии вакантных мест.
03.08.2017 в 11:33, Сергей:
добрый день, а по субботам с нового учебного года так и продолжаем учиться? Вроде хотели отменить.
03.08.2017 в 14:01, Коган Евгений Геннадьевич отвечает:
Добрый день! Пока приказа о переходе на пятидневную рабочую неделю нет.
31.07.2017 в 22:29, Марина Дмитриевна:
Здравствуйте. У меня написано заявление на поступление на лечебное дело, педиатрию и фармацию, но согласие на зачисление есть только на лечебное дело. Участвую ли я в общем конкурсе на фармацию и педиатрию? До какого числа можно переписать это согласие? Когда будут известны ТОЧНО списки поступивших? До какого числа можно написать заявление на внебюджет?Если я заберу оригиналы документов и оставлю копии я все равно буду участвовать в конкурсе?
01.08.2017 в 13:47, Коган Евгений Геннадьевич отвечает:
Здравствуйте. Вас могут зачислить только на ту специальность на которую подано согласие и оригинал аттестата. Переписать согласие можно до 18-00 1 августа, для зачисления 3 августа и до 18-00 6 августа для зачисления 8 августа. Заявления на внебюджет принимают до 25 августа. Без оригинала только на внебюджет.
31.07.2017 в 21:02, Евгений Евгеньевич:
Здравствуйте, я нахожусь в приказе о зачислении, до какого числа нужно привести оригиналы необходимых документов?
И до какого числа нужно оплатить обучение ?
01.08.2017 в 13:48, Коган Евгений Геннадьевич отвечает:
Здравствуйте! Если приказ на внебюджет, то до начала обучения. Оплата до 20 сентября.
31.07.2017 в 18:59, Любовь:
Извините, это вопрос
Коган Евгений Геннадьевич еще не ответил
31.07.2017 в 16:14, Любовь:
Добрый день! Моя дочь поступает в Ваш университет на педиатрию, при поступлении она может подать академическую справку из другого мед. Вуза, обучалась 1,5 года, для перезачета дисциплин или даже перевода на второй курс. Спасибо
01.08.2017 в 13:53, Коган Евгений Геннадьевич отвечает:
Здравствуйте! После зачисления она сможет обратиться в учебную часть Университета для решения этого вопроса.
21.07.2017 в 17:58, Гюнель Шовгиевна:
Извините, а перевод из одного ВУЗа в ваш на бюджет можно осуществить до какого числа? ( из Московского ВУЗа)
Коган Евгений Геннадьевич еще не ответил
20.07.2017 в 22:50, Гюнель Шовгиевна:
как можно связаться с учебно-методическим управлением, если они не берут трубку? это уже на протяжении недели продолжается.
20.07.2017 в 23:58, Коган Евгений Геннадьевич отвечает:
Здравствуйте! Трубку они не берут по причине нахождения сотрудников в отпуске. Связывайтесь с ними во второй половине августа.
03.07.2017 в 13:20, Константин:
Добрый бень, подскажите пожалуйста. Нужно ли отмечать зачетку после практики в деканате, если не сдан один экзамен?
Коган Евгений Геннадьевич еще не ответил
16.06.2017 в 14:52, Вероника Юрьевна:
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, возможно ли перевестись из Витебского медуниверситета в Смоленский на 4 курс ?
16.06.2017 в 15:43, Коган Евгений Геннадьевич отвечает:
Добрый день! С данным вопросом рекомендую обратиться в учебно-методическое управление.
01.05.2017 в 07:31, Дарья Михайловна:
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,является ли рабочим днем 10 мая. Заранее спасибо
01.05.2017 в 10:10, Коган Евгений Геннадьевич отвечает:
Здравствуйте! Является.
27.04.2017 в 12:11, Ольга Андреевна:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по какой причине моя статья не была опубликована в нашем альманахе, если по почте было выслано подтверждение о том, что она принята к публикации?
27.04.2017 в 18:27, Коган Евгений Геннадьевич отвечает:
Добрый вечер! Я не занимался статьями, поэтому за ответом рекомендую обратиться к Ответственному редактору В.В. Воробьевой.